Открытый турнир по разбеванию хребтовой кости "hээр шаалган - 2020"

25 января в сельском доме культуры прошел открытый турнир по разбиванию хребтовой кости "hээр шаалган - 2020". Где приняли участие 29 команд, 145 участников с поселений округа и команда с республики Бурятия.

Турнир проходил по 4-м возрастным группам: -до 18 лет; -с 18 до 30; -с 30 - 40, - свыше 40. Абсолютным чемпионом турнира стал Намдаков Дандар (Бурятия), II призером стал Болотов Амгалан (Ортуй), III призером стал Дылыков Аламжи (Бурятия).

Призеры до 18 лет: I место - Дылыков Аламжи (Санага, Закаменский район), II место - Лхамажапов Дамба (Догой, Могойтуйский район), III место - Нимаев Санжи (Ага-Хангил, Могойтуйский район).

Призеры до 30 лет: I место - Намдаков Дандар (Хуртага, Закаменский район), II место - Болотов Амгалан (Ортуй, Могойтуйский район), III место - Сухобаторов Бато (Кусочи, Могойтуйский район).

Призеры до 40 лет: I место - Дондоков Тимур (Таптанай, Дульдургинский район), II место - Ленхобоев Дылгыр (Зугалай, Могойтуйский район), III место - Цымпилов Солбон (Цокто-Хангил, Агинский район).

Призеры старше 40 лет: I место - Пурбуев Батор (Цокто-Хангил, Агинский район), II место - Михайлов Виктор (Ага-Хангил, Могойтуйский район), III место - Даржаев Жаргал (Цогто-Хангил, Агинский район).

Общекомандные результаты турнира: I место - Республика Бурятия (59 баллов), II место - СП Цокто-Хангил, "Ножо" (43 балла), III место - СП Догой, "Домог-1" (42 балла).

Самый возрастной участник турнира Юндунов Баир 1959 г.р. (Ортуй, Могойтуйский район).

Молодой перспективный участник турнира Нимаев Санжи 2006 г.р. (Ага-Хангил, Могойтуйский район).

Огромная благодарность спонсорам турнира: КФХ Жалсанова Цыцыгма Цыреновна - дааган, КФХ Алексеев Дашидондок Цыренович - валух, Братья Дашиевы Чимитцырен и Цыбен - валух, 35-й выпуск КСШ (1987 г.р.) - валух, Жапов Батор Цыбенович - валух.

Дата создания: 30-01-2020
Дата последнего изменения: 04-02-2020