Опасный вирус COVID-19 не отступает

Уважаемые земляки!

В марте месяце регистрируется самая высокая заболеваемость новой коронавирусной инфекцией COVID-19  в нашем селе. по состоянию на 30 марта зарегистрировано - 28 случаев.

Зарегистрировано 5 очагов в организованных коллективах МУДО ДШИ с. Кункур, администрации СП "Кункур", спортивном комплексе "Сэрэг", МБОУ "КСОШ им. Пурбуева Д.Ц.", ГУ "Забайкалпожспас по охране с. Кункур.

с 24 марта 2021 года на основании Предложения Управления Роспотребнадзора и Распоряжения администрации сельского поселения № 9 внесены ограничительные мероприятия на территории поселения, а именно:

1. Ограничение (минимизация) перемещения жителей сельского поселения на территории сельского поселения, а также за его пределы.

2. Усилить контроль за масочным режимом в общественных местах.

3. Запретить проведение массовых культурных, спортивных, физкультурных и деловых мероприятий.

4. Усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий при проведении похорон, усилить разъяснительную работу с населением с целью ограничения проведения семейных торжеств, запрещения проведения азартных игр (в частных домах).

5. Администрации поселения организовать доставку продуктов и лекарств одиноко проживающим пенсионерам.

Население призываем соблюдать все профилактические мероприятия, носить маски, перчатки в общественных местах, проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами в организациях и домах, проветривать помещения и комнаты.

Берегите себя и своих близких!

с уважением Глава и депутаты  сельского поселения "Кункур"

Дата создания: 30-03-2021