Министр культуры Забайкальского края у нас в гостях

Приезд Министра культуры Забайкальского края Левкович И.В. в наше поселение одно из значимых событий уходящего лета. Встретили мы делегацию на Тогоон шулуун  проливным ливнем, а когда мы доехали до Кункура, уже вышло яркое солнышко.

Коллективы Школы искусств и Дома культуры ждали встречи с министром. Обсудили некоторые вопросы, а именно капитальный ремонт Школы искусств, будем надеяться что вопрос решится положительно.

В доме культуры находится филиал Центральной районной библиотеки, и буквально в эти дни стало известно что, в рамках национального проекта "Культура" 5 библиотек Забайкальского края стали победителями конкурса на создание модельных библиотек, в их числе и наша библиотека филиал ЦРБ. Это кропотливая работа нашего библиотекаря Цыденжаповой Баяримы Цырендоржиевны, заслуженного работника культуры АБО.

Дата создания: 01-09-2021